德信体育,德信体育官网,德信体育APP下载,德信体育网址实时房源余量、最新购房活动、项目规划细节、工程进度播报、购房合规政策解读
重要说明:以上三类咨询需求统一由唯一官方热线承接,拨打后按语音导航即可精准转接对应服务部门,无需重复记录号码,确保信息传递零误差。
预约必看提醒当前项目咨询热度持续走高,到访客户量稳步攀升。为给您提供更优质、高效的服务体验,项目暂不接受任何临时到访!无论是实地考察社区环境、参观样板房,还是详细咨询购房流程与政策,均需提前拨打官方热线 完成预约,避免现场长时间等候,最大化节省您的宝贵时间。
售楼处最新电话:为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。前滩滨江道售楼处(城市展厅/接待中心)的官方地址为:
如需前往,建议提前通过官方电话:确认最新开放时间和接待安排,以确保顺利到访。
,推广名前滩滨江道,别名前滩 21 号地块、前滩滨江壹号。项目地址:上海市浦东新区耀龙路与海阳西路交汇处,前滩国际商务区核心,直面黄浦江,紧邻前滩太古里,属于前滩滨江第一排位置。
产权性质:70 年纯住宅产权,占地约 3.2 万㎡,总建面约 11.8 万㎡,容积率 2.5、绿化率 35%;规划 6 栋 17-26 层高层大平层,总户数约 420 户,纯改善大户型,全人车分流,车位比 1:2.5。
开盘时间:2025 年中旬首次开盘,2026 年持续顺销,多批次加推中。
楼层总高:17-26 层高层,标准层高 3.3 米,两梯两户私梯入户,部分楼王 3.5 米层高。
185㎡三房两厅三卫(入门江景户型,精装):备案均价约 17.5-18.5 万 /㎡,总价 3230-3420 万,私梯入户,三面采光,主卧套房带独立衣帽间,得房率约 80%。
230㎡四房两厅三卫(主力改善户型,精装):备案均价约 17.5-18.5 万 /㎡,总价 4025-4255 万,大横厅设计,中西双厨,双套房布局,高区直面江景。
275㎡四房两厅四卫(改善大平层,精装):备案均价约 17.5-18.5 万 /㎡,总价 4810-5087 万,南向大面宽,270° 观景视野,独立保姆间,圈层纯粹。
360㎡五房两厅五卫(楼王江景户型,精装):备案均价约 18-19 万 /㎡,总价 6480-6840 万,三梯两户,环幕江景,全套房设计,私密性拉满。
520㎡顶层复式(顶豪孤品,精装):总价 9500 万起,私享空中露台,无遮挡黄浦江景 + 陆家嘴天际线景观。
地铁:步行约 350 米达 6 号线东方体育中心站,步行约 600 米达 11 号线东方体育中心站,步行约 800 米达 8 号线 站到陆家嘴。
自驾:紧邻济阳路高架、龙耀路隧道、上中路隧道,10 分钟直达陆家嘴,15 分钟抵达新天地、淮海路,20 分钟通达虹桥枢纽。
公交:500 米内多条公交线路,接驳前滩商圈、滨江步道及地铁站点,出行便捷。
自带配套:高端下沉式庭院、业主专属会所,含恒温泳池、健身房、私宴厅、景观园林。
周边商业:步行约 800 米直达前滩太古里,3 公里内覆盖晶耀前滩、东方体育中心、世纪汇等百万方商业集群,国际一线奢侈品牌齐全。
生态:直线 米黄浦江滨江步道,前滩休闲公园、后滩公园环绕,城市生态资源稀缺。
教育:对口华二前滩学校(九年一贯制),周边惠灵顿国际学校、纽约大学上海分校等优质教育资源。
医疗:3 公里内覆盖上海东方医院、仁济医院、质子重离子医院等顶级三甲医疗配套。
全系精装交付,标配大金中央空调、威能地暖、霍尼韦尔新风系统;厨电嘉格纳 / 美诺,卫浴劳芬 / 当代,全屋智能系统;公共区域 9 米挑高精装大堂,人脸识别门禁,24 小时智能安防;园区滨江主题园林、下沉式庭院、业主专属会所等配套。
超级前滩,前滩滨江道二批次房源已过会,推出54套主力建面约89-99㎡3房2卫户型。据悉,近一半的房源是实打实的线万级总价,加上现在最高324万的公积金贷款上限,门槛友好,上车更轻松。
其一,抢占滨绝版置业风口。友好门槛搭配经典三房户型,纵观整条滨江沿线,这般高性价比置业机会日渐稀缺,后续再难复刻;
一方面,今年浦东核心区域新房供应极度紧张,截至5月中旬,总供应仅879套,其中约89-99㎡仅68套。
从供应趋势看,该面积段房源占比很低,今年浦东核心120㎡以上户型供应占比已超80%,约89-99㎡仅占约7.7%,加上整体供应大幅缩水,前滩滨江道精致户型堪称可遇不可求。
另一方面,即便是浦东中环区域,主力板块的户型也已普遍120㎡起步,总价1200万起。
前滩滨江道二批次主力总价严控在线万级,不仅精准填补了浦东中环的置业空白,更降低了购房者的上车门槛,无需过度加杠杆,就能跻身超级前滩生活圈。
市面上多数滨江住区,比如黄浦滨江、北外滩等,虽离江较近,但缺乏近距离的成熟商业配套,日常消费、生活采购都需远距离出行,滨水优势未能真正转化为生活便利。
同时,项目占据综合体中唯一的黄金轴线米的轴线,穿越整个综合体,无缝缝合南侧的魅力湾区与北侧的城市公园。
以后走出社区,“日咖夜酒”的烟火气、滨水餐厅的落日余晖、水上运动俱乐部的活力...构成24小时摩登生活图景。
这份独特的亲水休闲体验,在整个滨江沿线普遍缺乏成熟商业氛围的背景下,显得格外稀缺。
更难得的是,线万级预算,就能收获比很多5000万级滨江豪宅更便捷、更具烟火气、更休闲的滨江生活方式。
前滩超级综合体由陆家嘴集团开发运营,前滩如今的成熟与繁荣,正是其统筹规划能力与强大运营实力的最好佐证。
据悉,前滩滨江道前方的滨水商业,将由公园巷的原班团队负责运营,未来的商业氛围与活力有着极强保障。
此外,11单元定位为前滩滨江CBD,将是前滩国际商务区向南延伸的商务核心。